主题:
[咨询]道路绿化树倒下砸伤我
姓名:
刘荣根
电话:
18250132829
地址:
龙岩市新罗区
邮箱:
咨询内容:
本人于2016年8月14日在上班途中经解放中路,路边一颗绿化大树,因常年未修整,根部腐烂,重心偏移,而导致树木倒下。我骑车经过正好被砸到,人和车都被压在大树下,我努力的爬出来,当时头部满头流血,路人见到后帮忙报警。120来后送到医院包扎,头部破了一个洞,医生给缝了几针,手部一块皮严重察伤,头部至今时不时的阵痛,手部留下了一块深深的痕迹。贵单位有个姓邱的负责这件事,赔偿一拖再拖。最后保险公司只给赔2500的误工费。这点赔偿完全不足我的损失。所以贵公司如果没能很好的处理。即将上诉
回复内容:
()